Kollegium

Liste der Sprechstunden für das Schuljahr 2016/17

Lehrer/-in

Sprechstunde

Anmeldung

Hr. Wollnitz

Fächer: KR,G,Gk,Wi

nach Vereinbarung

Fr. Askani

Fächer: BK,E,Eth

Di. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Auer

Fächer: SW,F

in Elternzeit

Fr. Becker

Fächer: Ek,E

nach Vereinbarung

Hr. Biermann

Fächer: Ch,Ph

nach Vereinbarung

Hr. Brinkmann

Fächer: E,G,Wi,Spa

Mi. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Bünger

Fächer: KR, WBS

Do. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Frank

Fächer: Bio,E

Di. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Götz

Fächer: E,Gk

Di. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr Habenicht

Fächer: E,Ek

Mo. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Heckelmann

Fächer: Bio,E

Di. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Hirsch

Fächer: Bio,E

Fr. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Ippendorf

Fächer: M,Ph

Do. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Dr. Kellert

Fächer: M,Ph

nach Vereinbarung

Hr. Kieser

Fächer: Mu,D

Do. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Kirchner

Fächer: Ch,Ek

Fr. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Kouam

Fächer: F,SW,Phi,Eth

nach Vereinbarung

Hr. Dr. Kulok

Fächer: G,E,D

Di. 5. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Kusheva

Fächer: Ru,SW

nach Vereinbarung

Fr. Massa-Hawa

Fächer: EvR,G

Mo. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Maurer-Class

Fächer: E,Bio,SW

Mo. 3/4. Std. (09:55 – 11:30 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Merkle

Fächer: D,Psy,EvR

nach Vereinbarung

Hr. Monier

Fächer: Gk,G,SM,Wi

Do. 4. Std. (10:45 – 11:30 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Moser

Fächer: Ru,E,D,Eth,Spa

nach Vereinbarung

Fr. Mroßko

Fächer: EvR

nach Vereinbarung

Fr. Nölle

Fächer: G,E,Eth,Phi

nach Vereinbarung

Fr. Ostholt

Fächer: BK

Fr. 3. Std. (09:55 – 12:25Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Rüdinger

Fächer: E,SW

in Elternzeit

Fr. Saniter-Wolf

Fächer: Mu,F

nach Vereinbarung

Hr. Schauwecker

Fächer: M,Ph

nach Vereinbarung

Fr. Scheffczyk

Fächer: D,EvR

Fr. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Scherer

Fächer: D,G,SM

Di. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Schuster

Fächer: E,SM,Eth

nach Vereinbarung

Fr. Seeßle

Fächer: D,E

nach Vereinbarung

Fr. Sprave-Raulff

Fächer: Ch,G

Do. 3. Std. (09:55 – 10:40 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Stahl

Fächer: Ek,M

Do. 2. Std. (08:50 – 9:35 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Tobaben

Fächer: E,Ek,Gk

Do. 5 Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Fr. Vamosi

Fächer: Gk,D,Eth

Mo. 4.Std. (10:45 – 11.30 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Vincon

Fächer: M,D

nach Vereinbarung

Fr. Völker

Fächer: F,SW

Do. 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)

nach Voranmeldung

Hr. Wichary

Fächer: M,Ph

Di. 3/4. Std. (09:55 – 11:30 Uhr)

nach Voranmeldung